Millefoeil

L'association dédiée aux professionnels de la communication et de la création visuelle

L’annuaire

    
Cyril ANANIGUIAN
Photographe

c.ananiguian@gmail.com
06 19 26 05 18
Consulter la fiche de Cyril Ananiguian
Odile ANDRIEU
Directrice du festival
Promenades Photographiques de Vendôme

promenadesphotographiques.info@gmail.fr
02 54 72 02 47
Consulter la fiche d'Odile Andrieu
Jean-Louis BARRE
Marquage Textile
Marquage Textile.com

marquage-textile.com@orange.fr
06 66 39 93 33
Consulter la fiche de Jean-Louis Barré
Natacha BAZIN
Communication d'entreprise - Presse - Édition

natabazin@gmail.com
06 62 66 89 20
Consulter la fiche de Natacha Bazin
Cathy BEAUVALLET
Directrice Formation Design
Campus Etic Blois

catherine.beauvallet@etic-blois.com
06 73 35 98 31
Jean-Christophe BERNARD
Communication
Com'envrai(e)

contact@comenvraie.fr
06 70 93 15 37
Consulter la fiche de Jean-Christophe Bernard
Jean-Luc BESNARD
Commercial
Rollin Imprimerie

jean-luc@imprimerie-rollin.com
06 30 91 06 63
Logo Design SystemHugo BLANC
Graphiste
Design System

hugo.blanc@designsystem.re
06 24 75 59 56
Consulter la fiche de Hugo Blanc
Maria BLANCHARD
Réalisatrice/Cadreuse/Monteuse
MariaB Vidéo

mbhmontagevideo@gmail.com
06 46 21 77 43
Consulter la fiche de Maria Blanchard
Laurent CASANO
Relations publiques
Agence ABSOLEM

laurent.c@absolem.com
02 38 59 24 24
Frédéric CHAILLEUX
Design Graphique
Wonderfuel Dezign

fred@wonderfuel-dezign.com
06 84 10 29 86
Consulter la fiche de Frédéric Chailleux
Frédéric CHOQUET
Technicien audiovisuel
Pôle Image 41

fjec.choquet@gmail.com
06 26 48 11 71
Consulter la fiche de Frédéric Choquet
Louis DEFER
Photographe
Louis Defer Photographe

louisdeferphotographe@gmail.com
06 52 60 30 73
Consulter la fiche de Louis Defer
Célina DELATOUCHE
Graphiste webdesigner freelance

contact@celina-delatouche.fr
06 98 25 07 77
Consulter la fiche de Célina Delatouche
Willy DELAVALLEE
Photographe
Ressentir l'instant

willy.delavallee@gmail.fr
06 38 68 25 37
Consulter la fiche de Willy Delavallée
Daniel DERUYTERE
Production audiovisuelle

daniel.deruytere@cinesub.com
06 20 69 33 04
Consulter la fiche de Daniel Deruytere
Ursula DOYLE
Services en anglais pour les professionnels

ursuladoyle@gmail.com
07 81 59 70 30
Consulter la fiche d'Ursula Doyle
Alice ENAUDEAU
Rédactrice multimédia
La Fabrique éditoriale

info@fabrique-editoriale.fr
06 72 64 21 74
Consulter la fiche d'Alice Enaudeau
Florence FOUCHE
Photographe culinaire
Comme un avant-goût

contact@commeunavantgout.fr
06 61 88 03 96
Consulter la fiche de Florence Fouché
Pascal FOULON
Photographe

foulon.pascal@wanadoo.fr
06 73 33 33 67
Consulter la fiche de Pascal Foulon
Guillemette GARCIA
Chimiste d'émotions / Murder Party
Escampette

agence escampette@gmail.com
06 38 64 63 07
Consulter la fiche de Guillemette Garcia
Frédéric GUERIN
Chef de projet / Rédacteur
Presses de Loire

fg.pressesdeloire@gmail.com
06 17 79 78 43
Consulter la fiche de Frédéric Guérin
Laurent JEGOUZO
Intégrateur web

laurent@kaizen-lab.eu
06 87 85 31 96
Consulter la fiche de Laurent Jegouzo
Suzie LAHOREAU
Graphiste
Mutualité française Centre

suzie.lahoreau@murec.fr
Consulter la fiche de Suzie Lahoreau
Cécile LAROZE
Chargée de communication
CERFRANCE

claroze@valdeloire.cerfrance.fr
02 54 55 34 00
Emmanuelle LAUER
Graphiste Webdesigner

e.lauer@web-el-design.com
06 21 33 26 42
Consulter la fiche de Emmanuelle Lauer
Sandra LE BRICQUIR
Textes et Visuels - Print et Web
Les Mots Seo

sandra@lesmotsseo.fr
06 82 97 62 46
Consulter la fiche de Sandra Le Bricquir
Olivier LECOMTE
Graphiste / Webdesigner
Olivgraphic / Coopaname

olivgraphic@free.fr
09 50 74 69 41
Consulter la fiche d'Olivier Lecomte
Sophie MANUEL
Relations presse et publiques
Sophie Manuel Communication

contact@sophiemanuel.com
09 64 44 67 41 | 06 15 12 73 31
Consulter la fiche de Sophie Manuel
Marie NIVET
Personnalisation de textiles et d'objets publicitaires
La Fabrique Delattre

contact@lafabriquedelattre.com
06 63 69 94 17
Consulter la fiche de Marie Nivet
Céline NOULIN
Attachée culturelle
Mairie de Blois
Christophe OURIACHI
Production d'évènements
Artival

artival@hotmail.fr
06 23 97 46 68
Consulter la fiche de Christophe Ouriachi
Anabelle PAILLISSON
Responsable communication
Morgane PAPINEAU
Graphiste
Com'Une Plume

com1plume@gmail.com
06 68 72 25 42
Consulter la fiche de Morgane Papineau
Etienne POUVREAU
Graphiste
Coopaname

contact@etiennepouvreau.fr
06 30 50 92 50
Consulter la fiche d'Etienne Pouvreau
William RICHEMOND
Président et directeur du magazine
Centrifuge - SAS Presse Val de Loire

centrifuge.lemag@gmail.com
Philippe ROGEZ
Conseil en communication
Saveur et média

saveuretmedia@wanadoo.fr
02 54 20 59 80
Consulter la fiche de Philippe Rogez
Antoine ROLLIN
Imprimerie, Conseil en communication
Rollin Imprimerie

antoine@imprimerie-rollin.com
02 54 56 34 34
Michel TESSIAU
Reprographe
Idem 41

idem41@idem41.com
02 54 78 88 74
Consulter la fiche de Michel Tessiau
Christophe TRAIN
Vidéo Photo
CT Prod

info@ctprod.fr
06 60 14 68 25
Consulter la fiche de Christophe Train